Объявление о приеме конкурсных документов для участия в конкурсе на звание «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» в 2015 году

15 июля, 2015 | Категория записи: Новости, объявления - Муниципальная служба

1. Требования, предъявляемые к участникам
1.1. Претендентами на участие в конкурсе могут быть муниципальные служащие муниципальных образований Ростовской области, имеющие стаж муниципальной службы не менее двух лет и изъявившие желание участвовать в конкурсе.
2. Перечень конкурсных документов
2.1. Претендент направляет в конкурсную комиссию:
— заявление-анкету по установленной форме;
— рекомендацию главы городского округа для муниципальных служащих городского округа;
— рекомендацию главы муниципального района для муниципальных служащих муниципального района, а также для муниципальных служащих поселений, входящих в состав соответствующего муниципального района.
2.2. По желанию претендент может представить в дополнение к указанным документам иные документы, подтверждающие его профессиональные достижения.

3. Порядок и сроки представления конкурсных документов
3.1. В течение 45 дней со дня размещения настоящего объявления о приеме конкурсных документов претендент направляет в конкурсную комиссию конкурсные документы
3.2. Документы принимаются по адресу: ул. Социалистическая д.112, г. Ростов-на-Дону, 344050, Правительство Ростовской области, к. 552.
4. Порядок проведения конкурса, сроки объявления результатов
4.1. Конкурс является открытым.
4.2. Если конкурсные документы приняты менее чем от четырех претендентов, конкурс по соответствующей номинации не проводится.
4.3. Конкурс проводится в три этапа.
4.3.1. На первом этапе конкурса министерство внутренней и информационной политики области размещает на официальном портале Правительства Ростовской области объявление о приеме конкурсных документов.
Конкурсная комиссия отказывает в приеме конкурсных документов в случае несоблюдения установленных требований.
4.3.2. На втором этапе конкурса конкурсная комиссия рассматривает конкурсные документы и производит отбор финалистов конкурса по каждой номинации.
4.3.3. На третьем этапе конкурса конкурсная комиссия проводит собеседование с финалистами конкурса.
Собеседование направлено на проверку знаний финалистов конкурса в сфере муниципального управления, выявление навыков делового общения, творческого подхода к решению задач, грамотности ответов на поставленные вопросы. В ходе собеседования также оцениваются личностные качества участников (способность к самостоятельной работе, активная жизненная позиция, умение работать в команде, культурный уровень, коммуникативные качества, заинтересованность в повышении своего профессионального уровня и другие).
4.3.4. По окончании третьего этапа конкурса конкурсная комиссия определяет победителей конкурса.
Победителями конкурса признаются участники, занявшие по итогам конкурса 1-е, 2-е, 3-е места в каждой из номинаций:
— «Лучший муниципальный служащий городского округа»;
— «Лучший муниципальный служащий муниципального района»;
— «Лучший муниципальный служащий поселения».
Победителям конкурса присваивается звание «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области», вручаются нагрудные знаки и дипломы Правительства области (I, II и III степени).
4.3.5. Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке председателем конкурсной комиссии или по его поручению его заместителем.
4.3.6. Представитель нанимателя (работодатель) вправе принять решение о поощрении муниципальных служащих, ставших победителями конкурса «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области», в соответствии с федеральным и областным законодательством. Расходы на поощрение муниципальных служащих в виде единовременного денежного вознаграждения и награждения ценным подарком осуществляются за счет средств местных бюджетов.
4.4. Итоги конкурса оформляются постановлением Правительства Ростовской области и размещаются на официальном портале Правительства Ростовской области.
4.5. Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется осуществить в срок до 01.12.2015.
4.6. Муниципальный служащий, ставший победителем конкурса, может вновь принять в нем участие не ранее чем через три года.
5. Сведения об источнике информации о конкурсе
Корсунов Денис Анатольевич — начальник отдела муниципального управления управления по работе с муниципальными образованиями министерства внутренней и информационной политики Ростовской области, р.т. 263-73-39, к. 512.
Денищенко Александр Михайлович — заведующий сектора муниципальной службы отдела муниципального управления управления по работе с муниципальными образованиями министерства внутренней и информационной политики Ростовской области, р.т. 240-53-48, к. 552.
Почтовый адрес: ул. Социалистическая, д. 112, г.Ростов-на-Дону, 344050, Правительство Ростовской области.
Адрес электронной почты: [email protected]