ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР ИНСПЕКТОРОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

5 октября, 2011 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

Избирательная комиссия Ростовской области с 3 по 4 октября 2011 г. провела обучающий семинар для инспекторов территориальных избирательных комиссий, который проходил в г. Ростове-на-Дону.
С каждым днем приближается дата выборов, основная нагрузка по их проведению ложится на территориальные, а в последующем – и на участковые избирательные комиссии.
В своей работе сотрудники территориальных избирательных комиссий должны руководствоваться несколькими принципами: неукоснительно соблюдать Конституцию страны и российское законодательство, соблюдать гарантии всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, противостоять правонарушающим технологиям, противоправным методам политической конкуренции.

В ходе семинара руководители и сотрудники структурных подразделений аппарата Облизбиркома прочитали лекции и провели практические занятия по самым различным темам, касающимся избирательного законодательства, предвыборной агитации, документооборота и другим. По отзывам участников семинара, за эти два дня они получили много полезной, нужной информации, необходимой для дальнейшей работы в период предвыборной кампании. С помощью таких семинаров можно получить не только необходимые знания, но и обменяться между собой накопленным опытом. По мнению инспекторов территориальных комиссий, такие семинары позволяют обсудить со специалистами Избирательной комиссии Ростовской области многие проблемные вопросы, касающиеся ежедневной работы ТИК.