Образование для людей с ограниченными возможностями здоровья

16 марта, 2016 | Категория записи: Социальной защиты населения

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации организует получение среднего профессионального образования для людей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов всех групп заболеваний).

Михайловский экономический колледж-интернат – государственное образовательное учреждение, более 40 лет занимается обучением инвалидов. В колледже созданы все условия для обучения инвалидов всех групп заболеваний: безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов), бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерный залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты. Колледж оказывает содействие и в трудоустройстве, и дальнейшем образовании выпускников: плотно сотрудничает с Елатомским приборным заводом, Калужским заводом телеграфной аппаратуры, Рязанским радиотехническим университетом и другими образовательными учреждениями и предприятиями.

Подробную информацию можно получить на сайте колледжа: http://meki62.ru/