Общероссийский день библиотек – праздник для всех читателей

27 мая, 2016 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Общероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно

27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.  Библиотеки были всегда и сегодня остаются чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг. Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости, и, кстати, только в библиотеках можно найти книги, которым нет аналогов, и никакой интернет их не заменит.

В связи с этим, в библиотеках, читальных залах и других образовательных учреждениях в этот день проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение новых читателей и повышение роли книги в жизни людей.

DSCN2552-min DSCN2550-min

В межпоселенческой центральной библиотеке 27 мая 2016 года – традиционный день открытых дверей. Несмотря на инвентаризацию фонда, для всех посетителей подготовлена информационная выставка, для школьников станицы проведена познавательная экскурсия со слайд презентациями и юмористическими роликами киножурнала «Ералаш» о жизни библиотек.