Обсуждались планы ввода жилья в эксплуатацию

Февраль 14, 2011 | Категория записи: Главная страница

Утвержденные планы муниципалитетов на ввод в эксплуатацию жилья находятся на строгом контроле областного министерства территориального развития и лично Губернатора области. Уровень контроля – очевиден, ведь темпы ввода жилья свидетельствуют о планомерном развитии, перспективности той или иной территории, а значит служат закономерным поводом для приоритетного выделения средств из областного бюджета на развитие инфраструктуры, строительство дорог и др. Также в областном приоритете – поселки малоэтажной застройки. Напомним, что таковые будут строиться в Шаумяновском и Объединенном сельских поселениях.
Ввод жилья в эксплуатацию стал одним из вопросов, которые обсуждались на еженедельном планерном совещании в Администрации района.
План Егорлыкского района – 8 тысяч квадратных метров – верстался с учетом взятых обязательств сельских поселений. Уже начали выполнять свои обязательства Егорлыкское и Балко-Грузские сельские поселения: в районную «копилку» они уже «положили» около 850 квадратных метров введенного в эксплуатацию жилья.

Докладывавшая по этому вопросу заместитель Главы Администрации района Т.В. Скворцова напомнила Главам территорий, что их работа заключается не только в фиксации «квадратов» нового жилья, вводимого на их территориях, но и в выявлении давно построенных домовладений, хозяева которых до сих пор не получили соответствующие документы, разрешающие ввод. И при таком подходе плановые цифры не будут казаться такими огромными.
«У безработицы уже не женское лицо» – такой вывод сделала начальник Центра занятости населения района Е.Ю. Дегтерева, докладывая о результатах работы службы за прошедший год. Практически равное количество мужчин и женщин обратились в Центр занятости в 2010 году, общим числом составив 1.679 человек. Эта цифра велика в сравнении с позапрошлогодней – этому поспособствовало массовое высвобождение работников, уволенных из воинской части. И, несмотря на то, что за прошедший год на постоянную работу было трудоустроено 325 человек, 82 человека было направлено на профессиональное обучение, а 44 человека с помощью Службы занятости организовали собственное дело, уровень безработицы в районе на конец года оставался высоким и даже несколько превышал показатель начала года.
О состоянии зимовки озимых культур, ситуации по обеспеченности сельхозпроизводителей района ГСМ, семенами и удобрениями доложил главный специалист по земледелию Администрации района А.А. Евсеев. Подробно об этом читайте в интервью с заместителем Главы Администрации района А.А. Абрамовым, которое будет опубликовано в номере «Зари» от 16 февраля 2011 года.