Обучающий семинар с председателями Территориальных избирательных комиссий

3 июня, 2016 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

2-3 июня 2016 года Избирательная комиссия Ростовской области проводит обучающий семинар с председателями Территориальных избирательных комиссий, где принимают участие все руководители структурных подразделений Облизбиркома, а также 62 председателя ТИК Ростовской области. Председатель ТИК Егорлыкского района Е.В. Алипатов также принимает участие в данном мероприятии.

В преддверии самой важной избирательной кампании, ожидающей нас в 2016 году, – Выборов Депутатов Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, Избирательной комиссией Ростовской области запланирован целый комплекс обучающих семинаров для участников избирательного процесса.

IMG_5349-min

Главной целью семинара является повышение квалификации организаторов выборов, централизованное ознакомление председателей с новеллами избирательного законодательства, новейшими методиками информационно-разъяснительной деятельности, а также обмен знаниями и накопленным опытом, обсуждение самых различных вопросов подготовки к предстоящему единому дню голосования.

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов открыл обучающий семинар и в своем выступлении отметил, что грядущая кампания предполагает качественно иной уровень взаимодействия с политическими партиями, кандидатами, наблюдателями, общественными объединениями с целью обеспечения беспрецедентной открытости, гласности и прозрачности избирательного процесса.

в открытии семинара принял участие Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Николай Федорович Беляев.

В течение двух дней председатели ТИК вместе со специалистами Избирательной комиссии обсудят актуальные проблемы, касающиеся процесса подготовки и проведения единого дня голосования 18 сентября 2016 года.

Доклады специалистов аппарата Избирательной комиссии Ростовской области посвящены новым положениям и практике применения избирательного законодательства о выборах, основным направлениям информационно-разъяснительной и просветительской работы, а также взаимодействию комиссий со средствами массовой информации.