Объявлен отбор слушателей Президентской программы подготовки кадров

13 января, 2020 | Категория записи: Главная страница | Новости, объявления - Муниципальная служба

В рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 № 142, Правительство Ростовской области  осуществляет конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе в 2019/2020 учебном году.

Срок приема документов с 27 декабря 2019 года по 22 февраля 2020 года.

С порядком проведения конкурсного отбора и требованиями к оформлению представляемых документов можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Ростовской области – www.donland.ru (раздел «Программы», «Другие программы на территории Ростовской области», «Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации»).8

Стратегической целью программы является повышение качества управления организациями народного хозяйства Российской Федерации, а также их конкурентоспособности и эффективности.

Основные задачи: переподготовка в российских образовательных организациях специалистов предприятий по укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление»;

стажировка в ведущих российских и зарубежных организациях;

содействие в реализации национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации.

Государственный заказчик программы: Министерство экономического развития Российской Федерации.

Основным координатором программы является комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, которую возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Чуйченко Константин Анатольевич.