В период с 10 по 13 сентября 2019 года на территории Ростовской области запланировано проведение Окружного форума добровольцев  «Добро на Юге» Южного  и Приволжского федеральных округов, в котором примут участие 330 добровольцев из 22 регионов Российской Федерации.

6 августа, 2019 | Категория записи: Главная страница | Молодежи района

Целью форума является формирование единой команды из числа добровольцев (волонтеров), организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческих (волонтерских) организаций, а также развитие их навыков и компетенций по современным технологиям вовлечения граждан  в добровольческую (волонтерскую) деятельность для результативного межсекторного взаимодействия.

Программа форума включает в себя обучающую, тренинговую, полезную и экскурсионную (практическую и культурную) программы, а также полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

К участию в форуме приглашаются граждане Российской Федерации  от 18 до 70 лет (добровольцы; сотрудники государственных и муниципальных учреждений, курирующие добровольческую деятельность). Для участия необходимо подать заявку на сайте АИС «Молодежь России» (https://merosmol.ru/measures/view/27716). Регистрация участников форума продлится до 21 августа 2019 года.

Одной из главных задач форума является обеспечение неформальных горизонтальных связей внутри профессиональных сообществ добровольцев (волонтеров), в связи с чем прошу обратить особое внимание на участие  в форуме лидеров добровольческих объединений и руководителей проектов  в сфере добровольчества (волонтерства).

Место проведения форума: г. Ростов-на-Дону, пр. Михаила Нагибина,  д. 30, «Дон Экспоцентр».

По вопросам регистрации, проезда на форум, дополнительной информации можно обращаться в сектор по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью, спорту Строкову Максиму Александровичу по тел. 21-9-37или8-928-151-23-01.