Он жил в ритме музыки

14 сентября, 2016 | Категория записи: Главная страница | Культурной жизни района

Бессменному руководителю Егорлыкского народного духового оркестра Петру Ивановичу Кириченко 1 сентября 2016 года исполнилось бы 81 год. В память о нашем земляке, работнике культуры, и прекрасном человеке, посвятившем жизнь музыке, в торжественной обстановке  была открыта мемориальная доска на его доме.

На открытие мемориальной доски П.И. Кириченко собрались не только родственники и коллеги, но и все те, кто помнит и любит музыку станичного духового оркестра. Открыл митинг Глава Егорлыкского сельского поселения И.И. Гулай, от имени старейших участников духового оркестра выступил Ю.В. Латарцев, сказал свое слово и начальник Егорлыкской газокомпрессорной Е.В. Кураев (П.И. Кириченко проработал на ЕГКС без малого 40 лет).

Почетного права открыть мемориальную доску были удостоены внуки П.И. Кириченко- Артем, Петр, Денис и Максим.  Слова благодарности выразила  Светлана Петровна ― вдова Кириченко, Заслуженный работник культуры РСФСР. Весь митинг звучала любимая музыка П.И. Кириченко в исполнении  духового оркестра Детской школы искусств.