Осенние посиделки «Рождество Пресвятой Богородицы»

23 сентября, 2016 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкского РДК

21 сентября передвижные клубные учреждения района провели праздничное мероприятие в х. Березовском. В этот день весь православный мир празднует большой праздник — Рождество Пресвятой Богородицы.

Методисты АКБ МБУК « Егорлыкский РДК» вместе с жителями хутора вспомнили историю рождения Богородицы, отведали душистого чая с пирогами, исполнили попурри русских песен. Зрители с удовольствием послушали казачьи песни в исполнении Алексея Дубины, Валерия Рябова, Любови Калугиной, а также встретили аплодисментами инструментальный дуэт балалаечника Александра Стемковского и Александра Овчарова.

Рождество Богородицы отмечается как день всемирной радости, оно ознаменовало наступление времени, когда начали исполняться великие и утешительные обещания Божии о спасении рода человеческого.

img_20160921_121951