Освящены колокола Свято-Никольского Храма

Февраль 10, 2011 | Категория записи: Главная страница

Завершен очередной важный этап в строительстве Свято-Никольского Храма в ст. Егорлыкской – отлиты и освящены 10 колоколов, которые в ближайшее время будут установлены на колокольне строящегося Храма. Появлению звонницы весом в 680 килограммов, отлитой из старинного, очень сложного сплава, прихожане Храма и все егорлычане обязаны меценату – генеральному директору ОАО «Местпромовец» Павлу Ивановичу Попову.По благословению архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона Чин освящения колоколов совершил Благочинный церквей Зерноградского округа протоиерей Петр в сослужении настоятеля Свято-Никольского прихода иерея Георгия и священства Благочиния Зерноградского округа.
На торжественной церемонии присутствовали представители районной власти, в том числе Глава района П.А. Павлов, члены Попечительского Совета, в том числе генеральный директор ОАО «Местпромовец» П.И. Попов, депутаты районного Собрания, прихожане Храма, жители Егорлыкского района.

После службы главный звонарь России Александр Иконников представил концерт колокольного звона. Этот звон теперь будет разливаться по окрестностям, возвещая о великой духовной радости.
Фоторепортаж с церемонии освящения колоколов Свято-Никольского Храма будет опубликован в районной газете «Заря» 12 февраля.