От клинка и штыка до могучих ракет

24 февраля, 2016 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки
От клинка и штыка до могучих ракет

Русские ратники, солдаты, офицеры и генералы вписали немало славных страниц в героическую летопись национально-освободительных войн, которые пришлось вести Отечеству в течении многих столетий, помогая при этом другим народам в их освобождении от иноземного гнета или даже предотвращая его.

Темой вечера-посвящения «От клинка и штыка до могучих ракет» состоявшегося 24 февраля в читальном зале «Межпоселенческой центральной библиотеки», для учащихся старших классов ЕСШ№1 в, стала история становления и развития русской армии.

Цель данного мероприятия — воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине.

В ходе мероприятия ребята узнали об этапах становления воинского искусства на Руси, о знаменитых полководцах и о Днях воинской Славы. В рамках мероприятия были использованы видеоролики (Кадр из фильма «А. Невский» и кадры из фильма «Офицеры»). Ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке, по истории военного дела и истории оружия.