«От сердца к сердцу»- праздничная концертная программа , посвящённая Дню пожилого человека.

6 октября, 2015 | Категория записи: Культурной жизни района

В преддверии замечательного праздника 1 октября международного Дня пожилого человека , комитетом по молодёжной политике  и отделом культуры Егорлыкского района была объявлена районная акция поделок своими руками «От сердца к сердцу» от  учащихся школ и детских садов  для пожилых людей из СРО.

Ребята и преподаватели приняли активное участие в этом добром деле.

В числе самых активных участников оказались :Егорлыкский ЦВР, МБДОУ№31 «Улыбка», ЕСОШ№1, Новороговская СОШ№2, МБДОУ№7 «Жемчужинка», Балабановская СОШ№13, МБДОУ№9 «Теремок», МБДОУ№29 «Солнышко» , МБДОУ№16 «Алёнка», МБДОУ№6 «Колокольчик» , Луначарская СОШ№8, Роговская СОШ№4, Войновская СОШ№9, ЕСОШ№11, МБОУ «Начальная школа –детский сад »№1.

Теперь дело осталось за вручением этих подарков. Приятным поздравлением для бабушек и дедушек СРО№3 «Добрый свет» х.Кугейский – стал приезд юных участников праздничного концерта ,организованного районным домом культуры.

В программе звучали стихотворения , песни и даже была постановка сказки «Репка» на новый лад от учащихся ЕСОШ№7- 3 «в» класса рук. Тимошенко Л.Г., также в концерте участвовали юные артисты студии «Новые звёзды» рук.Олейникова О.В. , всех удивила своим ярким выступлением Лилия Иовкова с танцами «Андалузия» и «Чарльзтон».

С удовольствием пританцовывали и подпевали уважаемые зрители под песню «Бабушки-старушки», вместе вспоминали слова и мотив старых добрых песен «Виновата ли я», «Огней так много золотых», «Ромашки спрятались» и другие…

В заключение концерта со словами-пожеланиями ребята вручили всем поделки ,сделанные своими руками,  от участников акции «От сердца к сердцу». Очень добрый и тёплый получился праздник.