Отчет об исполнении плана реализации

Отчет об исполнении плана  реализации муниципальной программы Егорлыкского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019 год

за 6 месяцев 2019 года

Муниципальная программа Егорлыкского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» (далее – муниципальная программа) утверждена постановлением Администрации Егорлыкского района от 26.11.2018 № 1088.  План реализации муниципальной программы утвержден распоряжением Администрации Егорлыкского района от 06.12.2018 № 417.

В 2019 году на реализацию муниципальной программы предусмотрено всего бюджетных средств  — 2223,3 тыс. рублей,  в том числе за счет средств областного бюджета 1360,1 тыс. рублей, бюджета муниципального района – 863,2 тыс. рублей. В соответствии со сводной бюджетной росписью на реализацию муниципальной программы предусмотрено 2223,3 тыс. рублей,  в том числе за счет средств областного бюджета 1360,1 тыс. рублей, бюджета муниципального района – 863,2 тыс. рублей.

По состоянию на 01.07.2019 года освоено 1332,9 тыс. рублей или 60% от годового лимита в соответствии со сводной бюджетной росписью.

На реализацию подпрограммы 7 «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» предусмотрено 98,0 тыс. рублей, освоение средств составило 98,0 тыс. рублей (100%).

В рамках подпрограммы 7 предусмотрено одно основное мероприятие и одно контрольное событие, которые выполнены в полном объеме и раньше запланированного срока.

На мероприятие в рамках подпрограммы 5 «Устойчивое развитие сельских территорий» предусмотрено 714,0 тыс. рублей, освоено 713,8 тыс. рублей (99,97%).

По подпрограмме 5 предусмотрено одно основное мероприятие и одно контрольное событие. и раньше запланированного срока.

Основное мероприятие 5.1 выполнено в полном объеме и раньше запланированного срока: социальные выплаты на обеспечение жильем предоставлены 15 семьям, из которых 11 – молодых семей.

Контрольное событие 5.1 выполнено полностью и раньше запланированного срока.

На реализацию подпрограммы 6 «Обеспечение реализации муниципальной программы Егорлыкского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» предусмотрено 1411,3 тыс. рублей, освоено 521,1 тыс. рублей (36,9%).

В подпрограмме 6 предусмотрено два основных мероприятия и два контрольных события.

Основное мероприятие 6.1 Субвенция на организацию исполнительно – распорядительных функций, связанных с реализацией переданных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения:    финансировалась деятельность специалистов отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района, осуществляющих выполнение исполнительно – распорядительных функций по переданным полномочиям по поддержке сельскохозяйственного производства.

Основное мероприятие 6.2 Организация подготовки и проведение общественных мероприятий в сфере АПК:  финансировались расходы на организацию и проведение общественных мероприятий  в сфере АПК.

По подпрограмме 6 предусмотрено два контрольных события, срок выполнения которых не наступил.

По итогам проведенного анализа выполнения плана реализации муниципальной программы Егорлыкского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019 год по итогам шести месяцев 2019 года установлено, что принятие дополнительных мер, корректировок, постановки новых задач для качественной реализации муниципальной программы не требуется.

Отчет об исполнении плана реализации муниципальной программы Егорлыкского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019 год за 6 месяцев 2019 года.pdf

Для корректного отображения документа в окне установите (обновите) программу Adobe Reader