Отчет об исполнении плана реализации за 9 месяцев 2019 года

Отчет

об исполнении плана реализации муниципальной программы Егорлыкского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019 год  за 9 месяцев 2019 года

Муниципальная программа Егорлыкского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» (далее – муниципальная программа) утверждена постановлением Администрации Егорлыкского района от 26.11.2018 № 1088.

План реализации муниципальной программы утвержден распоряжением Администрации Егорлыкского района от 06.12.2018 № 417.

В 2019 году на реализацию муниципальной программы предусмотрено всего бюджетных средств  — 2223,3 тыс. рублей,  в том числе за счет средств областного бюджета 1360,1 тыс. рублей, бюджета муниципального района – 863,2 тыс. рублей. В соответствии со сводной бюджетной росписью на реализацию муниципальной программы предусмотрено 2223,3 тыс. рублей,  в том числе за счет средств областного бюджета 1360,1 тыс. рублей, бюджета муниципального района – 863,2 тыс. рублей.

По состоянию на 01.10.2019 года освоено 1714,1 тыс. рублей или 77,1% от годового лимита в соответствии со сводной бюджетной росписью.

На реализацию подпрограммы 7 «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» предусмотрено 98,0 тыс. рублей, освоение средств составило 98,0 тыс. рублей (100%).

В рамках подпрограммы 7 предусмотрено одно основное мероприятие и одно контрольное событие, которые выполнены в полном объеме и раньше запланированного срока.

На мероприятие в рамках подпрограммы 5 «Устойчивое развитие сельских территорий» предусмотрено 714,0 тыс. рублей, освоено 713,8 тыс. рублей (99,97%).

По подпрограмме 5 предусмотрено одно основное мероприятие и одно контрольное событие. и раньше запланированного срока.

Основное мероприятие 5.1 выполнено в полном объеме и раньше запланированного срока: социальные выплаты на обеспечение жильем предоставлены 15 семьям, из которых 11 – молодых семей.

Контрольное событие 5.1 выполнено полностью и раньше запланированного срока.

На реализацию подпрограммы 6 «Обеспечение реализации муниципальной программы Егорлыкского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» предусмотрено 1411,3 тыс. рублей, освоено 902,3 тыс. рублей (63,9%).

В подпрограмме 6 предусмотрено два основных мероприятия и два контрольных события.

Основное мероприятие 6.1 Субвенция на организацию исполнительно – распорядительных функций, связанных с реализацией переданных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения:    финансировалась деятельность специалистов отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района, осуществляющих выполнение исполнительно – распорядительных функций по переданным полномочиям по поддержке сельскохозяйственного производства.

Основное мероприятие 6.2 Организация подготовки и проведение общественных мероприятий в сфере АПК:  финансировались расходы на организацию и проведение общественных мероприятий  в сфере АПК.

По подпрограмме 6 предусмотрено два контрольных события, срок выполнения которых не наступил.

По итогам проведенного анализа выполнения плана реализации муниципальной программы Егорлыкского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019 год по итогам девяти месяцев 2019 года установлено, что принятие дополнительных мер, корректировок, постановки новых задач для качественной реализации муниципальной программы не требуется.Отчет за 9 мес. 2019

Отчет об исполнении плана реализации муниципальной программы Егорлыкского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019 год за 9 месяцев 2019 года.pdf

Для корректного отображения документа в окне установите (обновите) программу Adobe Reader