Отделение Пенсионного фонда России по Ростовской области и добровольческая организация «Старшее поколение» подписали соглашение о сотрудничестве

3 марта, 2020 | Категория записи: Главная страница | Национальные проекты-информация | Пенсионного фонда Егорлыкского района | Региональный проект "Старшее поколение"

Подобное двухстороннее соглашение о сотрудничестве было подписано уже в нескольких регионах страны, список которых теперь пополнила и Ростовская область. Основным предметом подписания Соглашения является сотрудничество и взаимная помощь сторон по эффективной реализации государственной социальной политики в рамках добровольческих инициатив и важных направлений информационно-разъяснительной работы ПФР на территории Ростовской области.

Год от года добровольческое движение в нашей стране набирает силу, его роль в социальной и общественной жизни растет. Ресурсный центр «Старшее поколение» за короткое время объединил в Ростовской области 10 добровольческих объединений «серебряного» возраста в 7 муниципальных образованиях. Сейчас в этом движении 75 добровольцев «серебряного» возраста. Кроме того, центр добровольцев «Активное поколение» сотрудничает с 14 студенческими и молодежными добровольными объединениями по разным направлениям: социальное, спортивное, экологическое, культурное добровольчество.