Открытие мемориальной доски в память о полном кавалере ордена Славы трех степеней Луке Митрофановиче Стаценко

11 июня, 2015 | Категория записи: Главная страница

11 июня 2015 года в ст. Егорлыкской произошло знаменательное событие — открытие мемориальной доски в память о полном кавалере ордена Славы трех степеней Луке Митрофановиче Стаценко.

Мемориальная доска открыта на стене Центра внешкольной работы. На церемонии открытия присутствовали представители Администрации района, общественность, жители станицы, учащиеся, родственники Л.М.Стаценко.

Право открытия мемориальной доски было предоставлено Главе района Павлу Александровичу Павлову и председателю Совета ветеранов и инвалидов района Виталию Яковлевичу Пилипенко.

В своих выступлениях они отметили заслуги Л.М.Стаценко в годы Великой Отечественной войне и их значимость в наши дни. От родственников слова благодарности прозвучали от внука Стаценко Л.М. Стаценко Юрия Николаевича. Присутствующие почтили память минутой молчания и возложили цветы.