ПЛАН мероприятий по организации и проведению Всемирного Дня борьбы с туберкулезом в Егорлыкском районе на 2016год

25 марта, 2016 | Категория записи: Здравоохранения
№ п/п Наименование мероприятий дата исполнитель
1 Оформить информационные стенды,санитарные бюллетени,листовки на тему : « Я борюсь с туберкулезом» 18.03.16 Старшие медсестры отделений
2 Опубликовать в районной газете «Заря» статью по профилактике туберкулеза для информирования населения: «24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом» 26.03.16 Начальник Песчанокопского филиала «ПТКД» , зам.гл.врача по мед.обслуживанию Верещак А.Н.
3 Провести медицинскую конференцию «Туберкулез -клиника, диагностика, лечение,профилактика 21.03.16 Фтизиатр Меликян А.И. (терапевт Липчак Т.Н.)
4 Провести « День открытых дверей» в флюорографическом кабинете поликлиники. 24.03.16 Зав.отделением лучевой диагностики Геворкян А.В.
5 Провести лекции на предприятиях и в образовательных учреждениях на тему « Что нужно знать о профилактике туберкулеза», «Как не заболеть туберкулезом», « Я борюсь с туберкулезом « В течении марта Фтизиатр Меликян А.И. (терапевт Липчак Т.Н.)
6 Разместить информацию на официальном сайте Администрации Егорлыкского района — «24 марта — Всемирный День борьбы с туберкулезом» 23.03.16 Похилько Н.В.
7 Разместить информацию на официальном сайте МБУЗ «ЦРБ» Егорлыкского района — «24 марта — Всемирный День борьбы с туберкулезом» 23.03.16 Похилько Н.В.
8 Организовать работу передвижного флюорографа по плану Апрель,октябрь Геворкян А.В.
9 Распространить памятки,листовки по профилактике туберкулеза среди родителей, преподавателей, воспитателей ДДУ и учащихся школ. март Участковые терапевты, педиатры
10 Подвести итоги проведения мероприятий Всемирного Дня борьбы с туберкулезом в 2016 году в Егорлыкском районе 30.03.16 Фтизиатр Меликян А.И. Врач КМП Гнездилова Г.Н.