Планерное совещание в Администрации района

23 ноября, 2010 | Категория записи: Архив новостей

Состоялось планерное совещание в Администрации района. О проведении мероприятий по энергосбережению докладывала заместитель Главы Администрации района Т.В. Скворцова. Она говорила, в частности, о выполнении 261-го Федерального закона, предусматривающего оснащение многоквартирных домов и жилого сектора приборами учета потребления воды, газа, электроэнергии.

Определенная работа в этом направлении уже проведена, в том числе и ресурсоснабжающими организациями, но, чтобы иметь полную картину, необходимо провести инвентаризацию приборов учета. В этой связи предстоит совместная работа по разработке графика установки недостающих приборов учета, изыскивание денежных средств – в том числе и из бюджета области на их приобретение и т.д. Все мероприятия имеют срок выполнения.
С характеристикой ситуации в сельском хозяйстве района выступил на совещании заместитель Главы Администрации района, начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды А.А. Абрамов. Он, в частности, отметил, что по юго-восточной зоне наш район занимает седьмое место по валовому намолоту растениеводческой продукции и третье место по урожайности сахарной свеклы, оставив позади по этому показателю сальчан и песчанокопцев. Последний факт говорит о том, что егорлыкские сельхозпроизводители имеют положительный опыт выращивания сахарной свеклы, а значит, у района есть перспектива увеличения ее посевных площадей.