Плата за негативное воздействие на окружающую среду

28 октября, 2014 | Категория записи: Сельского хозяйства

В 2014 году администратором платы за негативное воздействие на окружающую среду является Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному федеральному округу (Департамент Росприроднадзора по ЮФО).
Прием расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду осуществляется Департаментом Росприроднадзора по ЮФО по адресу: 344090, г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 200/1, корпус 3 (тел. 210-16-19)
Срок представления расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду и внесения платежей, подлежащих уплате по итогам отчетного периода – не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом признается календарный квартал.
В соответствии Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1219 нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, применяются в 2015 году с коэффициентами 2,45 и 1,98 соответственно (начиная с расчетов платы за 1 квартал 2015 года).
Получателем платы также является Департамент Росприроднадзора по ЮФО. Плату за каждый вид негативного воздействия на окружающую среду необходимо вносить отдельным платежным документом с указанием в реквизитах соответствующего ему кода бюджетной классификации. Информация по вопросам внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду природопользователями Ростовской области и реквизиты для заполнения платежных документов размещены на сайте администратора платы www.dpryug.ru.
Согласно ст.8.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей».

Реквизиты для внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду .doc