5 февраля, 2016 | Категория записи: Главная страница

Для льготников Ростовской области с 1 марта сохранятся все ранее действовавшие виды соцподдержки. Об этом Василий Голубев сообщил на встрече с представителями общественных организаций ветеранов Ростовской области сегодня, 5 февраля.

По инициативе губернатора на рассмотрение областного Законодательного Собрания внесен проект закона об отмене «монетизации проезда» и предоставлении мер социальной поддержки  ветеранам труда и ветеранам труда Ростовской области по ранее действующему порядку. Документ будет рассмотрен депутатами 18 февраля.

Напомним, областной закон «о монетизации льгот» был принят в декабре 2015 года. Он предусматривал введение «монетизации проезда» для региональных льготников, а также предоставление мер соцподдержки только неработающим ветеранам труда и ветеранам труда Ростовской области.По инициативе губернатора Василия Голубева отменят региональный закон «о монетизации льгот»По инициативе губернатора Василия Голубева отменят региональный закон «о монетизации льгот» По инициативе губернатора Василия Голубева отменят региональный закон «о монетизации льгот»

Часть населения, в частности – жители сельских территорий, поддержали «монетизацию проезда», в крупных городах реакция оказалась противоположной.

Встреча с руководителями ветеранских организаций  состоялась по многочисленным обращениям жителей региона к губернатору, в правительство области, Законодательное Собрание.

«Учитывая мнение общественности, в первую очередь ветеранов, считаю необходимым вернуться к этой теме и отменить закон, который вызвал резкую реакцию населения», — сообщил Василий Голубев.

Губернатор поддержал инициативу общественных организаций – проводить предварительные обсуждения с экспертным сообществом при подготовке изменений в региональное законодательство, затрагивающих интересы большого числа жителей области.

Пресс-служба губернатора Ростовской области