Подвели итоги года и поздравили лучших…

25 ноября, 2013 | Категория записи: Сельского хозяйства

22 ноября 2013 года в районном ДК «Родина» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района.
На собрание были приглашены: руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, главы К(Ф)Х и владельцы ЛПХ — победители районного профессионального конкурса, начальник управления развития малых форм хозяйствования минсельхозпрода Ростовской области, Глава Егорлыкского района, председатель Собрания депутатов Егорлыкского района, главы сельских поселений, передовики производства АПК, руководители кредитных предприятий.

Итоги работы отрасли сельского хозяйства Егорлыкского района за 2013 год подвел заместитель Главы Администрации — начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Абрамов А.А.
Слово для поздравления и награждения сельхозтоваропроизводителей района было представлено начальнику управления развития малых форм хозяйствования минсельхозпрода Ростовской области Снитко Т.Н. Благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области были поощрены следующие работники агропромышленного комплекса Егорлыкского района:
— Калашников Анатолий Сергеевич — индивидуальный предприниматель — глава крестьянского (фермерского) хозяйства;
— Кириченко Сергей Петрович — механизатор индивидуального предпринимателя Лихачева Николая Петровича, главы крестьянского (фермерского) хозяйства;
— Махно Наталья Дмитриевна — начальник пекарни открытого акционерного общества «Местпромовец»;
— Михайличенко Владимир Николаевич — водитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Егорлык»;
— Усов Юрий Иванович — председатель производственного сельскохозяйственного кооператива «Прогресс»;
— Чикоданов Александр Викторович — механизатор общества с ограниченной ответственностью «Оргтехника-ВР»;
— Шеховцова Мария Васильевна — главный агроном сельсохозяйственного производственного кооператива «Егорлык».
От министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области был поощрен ценным подарком Бондарь Владимир Алексеевич — помощник комбайнера индивидуального предпринимателя Бондаря Алексея Николаевича — главы крестьянского (фермерского) хозяйства, победивший в номинации «Возраст работе не помеха».
С поздравлениями выступил Глава Егорлыкского района Павлов П.А.
За профессиональное мастерство, распространение передового опыта работы сельхозтоваропроизводителей малых форм хозяйствования были награждены следующие победители конкурса:
1. Лучшие сельскохозяйственные предприятия района:
— ООО «Егорлык-Агро, занявшее 1-е место;
— СПК «Заря», занявший 2-е место;
— ООО «КФХ «Зерновое», занявшее 3-е место.
2. Лучшее К(Ф)Х или ИП района:
— ИП Ткач Иван Михайлович — глава К(Ф)Х, занявший 1-е место;
— ИП Калашников Анатолий Сергеевич — глава К(Ф)Х, занявший 2-е место;
— ИП Гавриленко Николай Николаевич — глава К(Ф)Х, занявший 3-е место.
3. Лучшее личное подсобное хозяйство района:
— Чукарев Юрий Владимирович, занявший 1-е место;
— Борисенко Светлана Ивановна, занявшая 2-е место;
— Кожемяко Виктор Федорович, занявший 3-е место.
Также за активное участие и сотрудничество в проведении и участии в торгово-ярмарочных мероприятиях, проводимых на территории Егорлыкского района в 2013 году Благодарственными письмами Главы Егорлыкского района были награждены:
— Липчанский Юрий Андреевич — глава Объединенного сельского поселения;
— Яськова Галина Ивановна;
— Бартая Юрий Силованович.
Председатель Собрания депутатов Егорлыкского района — Романов А.Г. поздравил всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района и в честь профессионального праздника поощрил Благодарственными письмами:
— Жукову Наталью Владимировну — индивидуального предпринимателя — главу крестьянского (фермерского) хозяйства;
— Кривобокова Андрея Викторовича — индивидуального предпринимателя — главу крестьянского (фермерского) хозяйства;
— Бутенко Лидию Николаевну — индивидуального предпринимателя — главу крестьянского (фермерского) хозяйства.
В мероприятии также принимали участие руководители и начальники отделов кредитных организаций: от доп. офиса ОАО «Сбербанк России» Ширяева Елена Игоревна; доп. офиса ОАО «Россельхозбанк» Середина Татьяна Васильевна; ОАО КБ «Центр-Инвест» Лозовенко Ольга Владимировна, и от поставщиков начальник отдела продаж ОАО «Целинскагрохимсервис» Потапов Евгений Александрович.
В день празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК района были поощрены ценными подарками и денежными премиями 25 работников сельхозпредприятий и крестьянских фермерских хозяйств района.
После поздравлений и награждений мероприятие продолжил праздничный концерт, подготовленный отделом культуры Администрации Егорлыкского района.