«Покрывает все Покровом Богородица сама»

29 сентября, 2017 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Одним из важных направлений в работе Егорлыкской детской библиотеке является духовно-нравственное воспитание своих читателей. Библиотека тесно сотрудничает со школами станицы в своей работе по самым разным направлениям.

По просьбе классного руководителя  4 А класса ЕСОШ №7 Шкумат О.Б. 29 сентября для ее четвероклашек состоялся информационный час «Покрывает все Покровом Богородица сама». Ребята познакомились с историей праздника, посмотрев видеоролик «История праздника «Покрова Богородицы», а во время презентации смогли увидеть красивые храмы и иконы Пресвятой Богородицы.

С книгами, представленными на выставке «Святыни России», познакомила своих читателей зав. отделом обслуживания Снеговская Н.П.

Книги рассказали  детям о том, как Святая Богородица молится за всех людей, а своим головным убором-покровом она как бы укрывает всех под своей защитой.

Также дети узнали о приметах связанных с этим праздником и в преддверии праздника решили их запомнить и проверить. С удовольствием поучаствовали  в играх «Собери картошку ложкой», «Собери кленовый листочек».