Порядок выдачи личных книжек волонтеров

14 февраля, 2018 | Категория записи: Молодежи района

1. Настоящий Порядок устанавливает правила выдачи личных книжек волонтеров с целью подтверждения добровольческой (волонтерской) деятельности физических лиц, осуществляющих благотворительную деятельность (далее – доброволец (волонтер) в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности), оказания иной поддержки.
  2. Личная книжка волонтера является документом, который служит для учета добровольческой (волонтерской) деятельности и содержит сведения об опыте добровольческой (волонтерской) деятельности, достижениях добровольца (волонтера), дополнительной подготовке, навыках и компетенциях.
  3. Личная книжка волонтера выдается добровольцу (волонтеру) на основании заявления по форме согласно приложению № 1 к настоящему порядку.
  4. Выдачу личных книжек волонтеров осуществляют уполномоченные специалисты по делам молодежи муниципальных образований Ростовской области.
  5. Выдача личных книжек волонтеров добровольцам (волонтерам) осуществляется под подпись и регистрируется в журнале выдачи личных книжек волонтеров.
  6. Личная книжка волонтера выдается заполненной.

Все реквизиты личной книжки волонтера подлежат заполнению чернилами черного цвета.

При оформлении личной книжки волонтера записи в строках: «название организации, выдавшей книжку», «фамилия», «имя», «отчество» производятся без сокращений.

В строке «№ книжки (ID)» указывается регистрационный номер добровольца (волонтера) – ID, который присвоен добровольцу (волонтеру) при регистрации в Системе «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф).

Записи, произведенные в личной книжке волонтера, и фотография, вклеенная в личную книжку волонтера, заверяются подписью должностного лица, курирующего реализацию молодежной политики в муниципальном образовании и печатью.

1. Если в личную книжку волонтера внесена неправильная или неточная запись, то оформляется новая личная книжка волонтера. Испорченная личная книжка волонтера подлежит уничтожению, о чем составляется акт, который подписывается членами комиссии, созданной в муниципальном образовании Ростовской области. Акт утверждается должностным лицом, курирующим реализацию молодежной политики в муниципальном образовании.
  2. В случае утраты (порчи) личной книжки волонтера оформляется дубликат личной книжки волонтера на основании личного заявления гражданина с объяснением обстоятельств утраты или порчи, с указанием места выдачи утраченного подлинника личной книжки волонтера. Испорченная личная книжка волонтера сдается по месту получения дубликата.
  3. При заполнении дубликата личной книжки волонтера в правом углу на первой странице делается отметка «Дубликат». Все остальные реквизиты заполняются в соответствии с пунктом 10 настоящего порядка. Дубликат личной книжки волонтера выдается под подпись.
  4. При выдаче дубликата личной книжки волонтера в журнале выдачи личных книжек волонтеров в графе «Примечание» делается отметка о том, что данная книжка волонтера является дубликатом.

11. Выдача волонтесрких книжек осуществляется в секторе по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью, спорту Адмнистрации Егоролыкского района по адресу: ст. Егорлыкская ул. Мира, 88, каб. 29, тел. 21-9-37.