После капитального ремонта открылась Новороговская средняя школа

2 сентября, 2011 | Категория записи: Главная страница

Для 3 тысяч 812 школьников района 1 сентября прозвенел первый звонок нового учебного года. Свой самый первый в жизни звонок услышали 366 первоклассников. Во всех школах прошли торжественные линейки. Но самой торжественной она была в Новороговской СОШ №2, которая открылась после капитального ремонта общей стоимостью 60 миллионов рублей. Средства были выделены из областного и районного бюджетов и освоены в течение одного года с начала ремонтных работ.
Около 200 учащихся обучаются в Новороговской школе. В их числе – 18 первоклассников. Прежде всего им, а также педагогам, родителям в этот торжественный день адресовали свои поздравления Глава района П.А. Павлов, исполняющий обязанности председателя районного Собрания депутатов И.М. Ткач, Глава Новороговского сельского поселения В.Г. Сорока, заведующая районным отделом образования Л.В. Карнаух, директор школы С.В. Голобородько.

Символический ключ от школы вручил директору образовательного учреждения генеральный директор строительной фирмы «АртСтрой» (организация, которая выполняла ремонтные работы) М.А. Бредихин.
Особые слова прозвучали из уст начальника Управления развития социальной сферы Администрации области Н.В. Шихалевой. Она передала всем присутствующим слова поздравлений от Губернатора области В.Ю. Голубева и пожелала «солидарной ответственности в воспитании подрастающего поколения».
Утраченные за год ремонта традиции школы продолжили трогательные обещания первоклассников в стихах, цветы – учителям и ветеранам, и, конечно же, первый звонок колокольчика, который знакомо прозвучал в обновленном школьном дворе.
…Ежегодно более четверти бюджета Ростовской области выделяется на нужды образования жителей Дона. А это около 30 миллиардов рублей. Более одного миллиарда – на ремонт и реконструкцию учреждений образования. Особое внимание – сельским школам. На которых и держится вся Россия.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»