Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации

10 декабря, 2018 | Категория записи: Главная страница

Уважаемые жители Егорлыкского района! Поздравляем Вас с наступающим государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года наша страна приняла принципиально новый основной закон государства. И вот уже более двадцати пяти лет в календаре Российской Федерации этот день отмечен как особая дата.

Принятие Конституции, на которой базируется вся правовая система, основывается законодательная и исполнительная власть, – один из самых значимых моментов в истории страны и ее народа. В Конституции заложен огромный потенциал для дальнейшего развития современной  России, для обеспечения гарантии стабильности общества.

Действующий основной закон является концептуально иным по сравнению с предыдущими. Он признал высшей ценностью – человека, его права и свободы, закрепил статус нового конституционного строя, установил основы демократического порядка России.

Сегодня мы должны помнить, что правопорядок и согласие в стране зависят от каждого из нас. Только бережное отношение к своим правам и обязанностям могут помочь нам в сохранении основ государственного устройства, приумножении могущества и величия России.

От всей души желаем Вам здоровья, благополучия, стабильности, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений на благо родного края!

Глава Администрации Егорлыкского района — П.А. Павлов

Председатель Собрания депутатов – глава Егорлыкского района А.Г. Романов