Поздравление с Днем народного единства

2 ноября, 2018 | Категория записи: Главная страница

От имени администрации Егорлыкского района поздравляем вас с Днем народного единства!

4 ноября занимает особое место в ряду государственных праздников нашей страны.

Истинный смысл праздника  глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника День народного единства.

Россия всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности вокруг общих, больших целей, во имя свободы и независимости Отечества, и по праву гордится многими поколениями верных сынов, которые вписали памятные страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений.

Вот уже четыреста лет прошло с той поры, как наши достойные предки под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали с родной земли польских интервентов. Положив конец одному из тяжелейших этапов российской истории — Смутному времени, они раз и навсегда доказали всему миру, что сила нашего народа — в единстве.

Эти давние события укрепили могущество нашего государства, а каждому гражданину дали надежду на счастливое будущее.

Хочется, чтобы День народного единства стал для каждого жителя нашего района не просто праздничной датой в календаре, а напоминанием о подвиге нижегородцев, осознанием силы сплоченности и стремлением к гражданской ответственности, залогом динамичного развития района, города  и всего нашего государства.

Дорогие егорлычане, в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, душевного тепла, успехов в добрых делах и начинаниях!

Глава Администрации Егорлыкского района — П.А. Павлов

Председатель Собрания депутатов – глава Егорлыкского района А.Г. Романов