Праздник 22 сентября – Всемирный день без автомобиля

22 сентября, 2014 | Категория записи: Сельского хозяйства

22 — сентября ежегодно мировым сообществом отмечается День без автомобиля. Впервые эта акция была проведена в Париже в 1998 году и с тех пор приобрела достаточно большое количество поклонников по всему миру. В Москве эко-акция впервые отмечалась в 2008 году, а в 2010 году мероприятия в честь Дня без автомобиля впервые организовали сторонники Всемирного фонда дикой природы России и местные власти в Санкт‑Петербурге, Ставрополе, Твери, Чите и десятках других городов. Основной целью Акции является привлечение внимания широкой общественности к проблеме негативного влияния, которое автомобили оказывают на окружающую среду.
Уважаемые жители станицы и Егорлыкского района, отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района предлагает всем принять активное участие в акции и отказаться от использования автомобиля 22 сентября.