Предоставление услуг в электронном виде

26 января, 2016 | Категория записи: Кадастровая палата

Все электронные услуги и сервисы Росреестра собраны на портале по адресу: https://rosreestr.ru. Теперь без личного присутствия можно подать заявление и документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и государственный кадастровый учет (в том числе постановка, изменение сведений, исправление ошибок), а также получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Для удобства жителей Ростовской области филиал Кадастровой палаты по региону сократил сроки обработки заявлений, поданных с помощью портала Росреестра. Теперь заявления на государственный кадастровый учет рассматриваются в течение 5 рабочих дней, запросы сведений ГКН – в течение 3 рабочих дней.

Кроме этого, сокращен на 30 % размер государственной пошлины при предоставлении заказанных гражданами документов в электронном виде. Так, стоимость одного экземпляра кадастровой выписки, кадастрового паспорта или кадастрового плана территории в виде электронного документа составляет 150 рублей для физических лиц и 300 рублей для юридических лиц. А копия межевого или технического плана обойдется в 250 рублей и 500 рублей соответственно.