Пусть осень жизни будет золотой

21 октября, 2019 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкского РДК | Культурной жизни района

В целях создания условий для реализации творческого потенциала граждан пожилого возраста, выявления и поддержки ветеранских коллективов, а также привлечения граждан пожилого возраста к активному участию в культурной жизни ежегодно в районном доме доме культуры проходит цикл мероприятий с участием  талантливых, активных, мудрых людей почтенного возраста. В районном смотре-конкурсе творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой» приняли участие самодеятельные артисты из Объединенного, Роговского, Ильинского, Новороговского, Егорлыкского сельских поселений, районного дома культуры. Конкурсные программы проходили по трем номинациям — художественное слово, солисты-вокалисты, вокально-хоровые коллективы. В первой номинации звучали патриотические, лирические, сатирические стихи, талантливо исполненные Г.М.Зенкиной, Т.А.Ханеня, Р.В.Зубко, И.И.Дедогрюк, О.И.Семенченко.  Казачьи, шуточные, народные песни прозвучали в исполнении Н.П. Серковой, Г.Д. Лавришиной, З.М.Коваленко, Р.В.Зубко, которая исполнила самобытные частушки собственного сочинения. Вокально-хоровые коллективы — вокальный коллектив «Казачья вольница» (Новороговский СДК), народный самодеятельный коллектив ансамбль «Надежда» (Кугейский СДК), трио и ансамбль народной песни «Околица» РДК  завершали смотр-конкурс.  Участники смотра-конкурса достойно представляли свое творчество,  жюри со словами признательности и благодарности вручило всем благодарственные письма, дипломы и памятные подарки. К сожалению, из-за отсутствия транспорта, в мероприятии не приняли участие пожилые люди  Кавалерского, Балко-Грузского сельских поселений, подавших заявки на участие.