Рабочая поездка Губернатора В.Ю.Голубева в Егорлыкский район

19 ноября, 2019 | Категория записи: Главная страница

15 ноября состоялась рабочая встреча Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева  с главой Администрации Егорлыкского района Павлом Александровичем  Павловым, а так же совещание с активом Егорлыкского района.

Глава Администрации Егорлыкского района П.А.Павлов доложил Губернатору о завершении года в Егорлыкском районе, о выполнении задач по национальным проектам. Было отмечено, что к концу текущего года увеличено сельхозпроизводство на 20 процентов. Собрано урожая зерновых в размере 320 тыс. тонн, в т.ч. ранних-280 тыс. тонн. Так же был освещена тема развития животноводства, сказано  о предстоящем открытии новой молочно-товарной фермы на 380 голов.

Особое внимание уделяется контролю за своевременным завершением проектов по благоустройству парков «Центральный» и «Шаумяновский».  В районе до 1 декабря будет получена проектно-сметная документация на строительство школы на 1 тысячу мест.

«На её строительство потребуется 1 млрд. 300 млн. рублей. На выходе также проектная документация на строительство двух детских садов», — пояснил глава Администрации района.

Губернатор указал на необходимость жесткого контроля исполнения поставленных задач:

«Очень важно четко контролировать сроки готовности проектной документации, от этого зависит своевременность принятия решений о финансировании этих объектов».

Позже  Губернатор Ростовской области  обсудил с жителями района выполнение национальных проектов в Егорлыкском районе.