Распоряжение Администрации Егорлыкского района от 18.03.2020 г. №101

Скачать документ (pdf)

Егорлыкского района Ростовской области

18 марта 2020 года № 101 ст. Егорлыкская

О введении режима повышенной готовности

на территории Егорлыкского района

и мерах по предотвращению распространения

новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 № 43 «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»:

1. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Ростовской области с 17 марта 2020 года до особого распоряжения:

1.1. Запретить на территории Егорлыкского района на период действия режима «Повышенная готовность» проведение:

спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов;

детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий;

спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 100 человек.

2. Рекомендовать главам Администраций сельских поселений Егорлыкского района, структурным подразделениям Администрации Егорлыкского района, организациям максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных, и по возможности, проводить их в видеоформате или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий, за исключением мероприятий указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Рекомендовать гражданам, проживающим и (или) пребывающим на территорию Егорлыкского района, посещавшим страны (территории), где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

3.1. Передавать сведения о месте и дате их пребывания, возвращения на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по номеру телефона 8 (928) 767-38-91 и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области 8 (863) 251-06-12, 8-800-100-74-17, 8 (928) 169-96-18, 8 (863) 282-82-64, 8(86370)23-4-68.

3.2. При выявлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и немедленно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с предоставлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), для оформления листов нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).

3.3. Соблюдать постановления (предписания) специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области о нахождении в режиме изоляции на дому (по месту пребывания).

4. Рекомендовать гражданам, прибывшим на территорию Егорлыкского района из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевство Испания, Исламской Республики Иран, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), помимо мер, предусмотренных пунктом 3 настоящего распоряжения, обеспечить самоизоляцию на дому (по месту пребывания) на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу и общественные места).

5. Рекомендовать всем работодателям осуществляющим деятельность на территории Егорлыкского района:

5.1. Оказывать работникам, прибывшим из стран (территорий), где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому (по месту пребывания).

5.2. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

6. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе в торговых объектах, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительных или зрелищно-развлекательных мероприятий) и перевозки автомобильным транспортом, организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.

7. МБУЗ «ЦРБ» Егорлыкского района (Кучма Р.В.) обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных пунктом 2 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

8. Районной комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Егорлыкского района обеспечить ежедневное предоставление информации о случаях выявления новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и мероприятиях по предотвращению ее распространения на территории  Егорлыкского района в  рабочую группу (штаб)  по профилактике новой коронавирусной инфекции на территории Егорлыкского района.

9. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. главы Администрации

Егорлыкского района                                        ____________ А.А. Абрамов