Региональная историко – краеведческая конференция «Российское казачество в Первой Мировой войне»

21 октября, 2014 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

17 октября  МБУК  Егорлыкского района «Межпоселенческой центральной библиотеки» для участников региональной историко-краеведческой конференции был оформлен открытый просмотр литературы: «Российское казачество в Первой мировой войне». Представленный на выставке материал, вызвал огромный интерес у гостей станицы из Краснодарского края.

В отечественной истории обобщающие работы об участии донского казачества в Первой мировой войне появились только в постсоветский период, поэтому большой интерес  вызвали доклады, озвученные на конференции.  Директор Егорлыкского историко – краеведческого музея Санин Д.Н.  посвятил свое выступление казакам  ст. Егорлыкской,  тема  его доклада : « Казаки ст. Егорлыкской в Первой мировой войне в воспоминаниях, фотографиях, документах».
Работниками библиотеки  был представлен дайджест: «Первая  мировая война в творчестве поэтов – фронтовиков».
Доктор исторических наук, профессор, директор Ростовского филиала Московского государственного университета технологий и управления им. Разумовского Рыжкова Н.В. подарила Межпоселенческой центральной библиотеке свои книги: « Донское казачество в войнах начала ХХ века», «За веру, Отечество И други своя».

17 октября  МБУК  Егорлыкского района «Межпоселенческой центральной библиотеки» для участников региональной историко-краеведческой конференции был оформлен открытый просмотр литературы: «Российское казачество в Первой мировой войне». Представленный на выставке материал, вызвал огромный интерес у гостей станицы из Краснодарского края.

В отечественной истории обобщающие работы об участии донского казачества в Первой мировой войне появились только в постсоветский период, поэтому большой интерес  вызвали доклады, озвученные на конференции.  Директор Егорлыкского историко – краеведческого музея Санин Д.Н.  посвятил свое выступление казакам  ст. Егорлыкской,  тема  его доклада : « Казаки ст. Егорлыкской в Первой мировой войне в воспоминаниях, фотографиях, документах».

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE