Рекомендации по самоизоляции для приезжих граждан

18 мая, 2020 | Категория записи: Главная страница | Здравоохранения | Информация по профилактике коронавируса | Информация, объявления | карантин: вопросы-ответы | Экономики

Рекомендации по самоизоляции

Уважаемые жители Егорлыкского района.

Территориальный отдел  Управления Роспотребнадзора по Ростовской области информирует, что в связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача  Российской Федерации    «Об обеспечении режима изоляции в целях  предотвращения распространения COVID-19»

лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации, необходимо:

1. Незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию на «горячую линию», организованную в Ростовской области:

«Горячая линия» по коронавирусу в Ростовской области:

8-928-169-96-18

8-863-282-82-64

Единый консультационный центр Роспотребнадзора России:

8-800-555-49-43

8-863-251-06-12

8-800-100-74-17

«Горячая линия» по вопросам коронавируса

в МБУЗ «ЦРБ» Егорлыкского района

8-863-702-13-51

8-863-702-33-66

1. В случае появления любого ухудшения состояния здоровья незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций. и сообщать данные о своем прибытии на территорию Российской Федерации.
  2. Выполнять требования по изоляции в домашних условиях сроком на 14 календарных дней со дня прибытия  на территорию Российской Федерации.
  3. Работодателям оказывать содействие в обеспечении работникам условий изоляции на дому.