27 августа, 2018 | Категория записи: Главная страница

Российская академия естественных наук в июне текущего года объявила второй конкурс на соискание звания лауреата международной экологической премии «EcoWorld» (далее – премия) за выдающиеся достижения в области  охраны окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, иной деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Цель премии заключается в привлечении внимания общественности решению экологических проблем за счет новых программ, проектов и технологий.

Ежегодные конкурсы на соискание звания лауреата премии позволили выявить наиболее эффективные проекты в области охраны и защиты окружающей среды, сохранения здоровья населения и обратить внимание на возможные меры по их поддержке со стороны потенциальных инвесторов и органов исполнительной власти в регионах. В конкурсах принимали участие разработчики проектов (предприятия, вузы, научные, общественные организации и население) из 76 субъектов Российской Федерации, а также Армении, Белоруссии, Украины, Франции и Чили.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте: www.raen.info. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить
в оргкомитете, e-mail: [email protected], тел. +7 (495) 954 26 11.

Срок направления заявок на конкурс до 31 октября 2018 г.

Положение о конкурсе прилагается.