Руководство ТИК Егорлыкского района встретилось с местными партийными лидерами

14 февраля, 2011 | Категория записи: Главная страница

В декабре прошлого года в области стартовала важнейшая политическая кампания – началось формирование новых территориальных избирательных комиссий: состав 38-ми ТИКов уже определен, остальные 24 комиссии (в том числе и ТИК Егорлыкского района) будут сформированы в апреле. Именно эти составы ТИКов будут в течение пяти последующих лет проводить все выборы, проходящие в России: выборы депутатов Государственной Думы, Президента России, Законодательного Собрания области и многочисленные местные выборы.
При формировании новых составов ТИКов облизбирком применил много новых подходов и поставил перед собой несколько принципиальных задач: омоложение состава комиссий, подбор квалифицированных кадров, а также выполнение инициативы Президента России о повышении партийной составляющей в выборном процессе. Именно поэтому руководство ТИК Егорлыкского района, в действующем составе которой более 50 процентов членов (5 человек из 9-ти) являются представителями партий и общественных объединений, пригласило для разговора о предстоящих мероприятиях по формированию нового состава комиссии руководителей местных отделений партий – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Председатель ТИК В.П. Карнаух дал положительную оценку работе текущего состава – всех его членов, и призвал руководителей местных отделений внимательно подойти к выдвижению кандидатур от партий для работы на предстоящие пять лет. Он напомнил о приоритетах омоложения состава, о необходимости выбрать достойных и авторитетных, о выросшей ответственности за честную организацию выборов, о большом объеме работ, который обычно сопровождает выборные кампании всех уровней. Причем, В.П. Карнаух призвал партийных лидеров обдумать кадровый вопрос и на перспективу, ведь в сентябре этого года нужно будет формировать и участковые избирательные комиссии.