«Рябинушка» и «Вдохновение» в Центре внешкольной работы

21 апреля, 2014 | Категория записи: Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 69 годовщине Победы в ВОВ 16 апреля 2014 года состоялась встреча членов двух клубов: «Рябинушка» (п. Роговский) и «Вдохновение» (ст. Новороговская) Центра социального обслуживания с воспитанниками Центра внешкольной работы. Эти встречи уже стали традицией. Школьники рассказали о своих дедах — участниках Великой Отечественной войны. Председатель районного Совета ветеранов поздравил всех с наступающими праздниками Пасхи и Днем Победы. Участники войны, присутствовавшие на встрече, вспоминали былые годы, дискутировали на темы военных лет, показывали сохранившиеся письма-конверты. Далее начался мастер-класс. Пожилые люди делали цветы из кальки ко Дню Победы, в честь праздника Светлого Христова Воскресения валяли пасхальные яйца.

В заключении организовано праздничное чаепитие для участников встречи. По инициативе членов клубов, проведена благотворительная акция с целью оказания помощи детям-инвалидам. Было собрано две тысячи рублей.