Ряды волонтеров пополнились добровольцами Егорлыкской СОШ № 11

6 мая, 2013 | Категория записи: Образования

Волонтеры, чей труд полностью доброволен и не требует материального вознаграждения, присутствуют в каждой стране и благодаря их безвозмездным стараниям реализуются многие важные для развития государства экономические и социальные программы. В мире существует всемирная декларация Добровольцев, где сказано, что добровольцы имеют полное право принимать активное участие в различных экономических и социальных программах, не требующих за труд вознаграждения. Именно эти люди принимают участие в защите прав детей, занимаются организацией досуга и развивающих программ для детей-сирот, больных СПИДом, участвуют в других проектах.

В августе 2012 года по инициативе ребят 8 класса Егорлыкской СОШ № 11, при поддержке администрации школы и родительской общественности создан волонтерский отряд «Радуга». Лидером отряда стала ученица 8 класса Давыдова Арина. Все это время ребята стремились и словом и делом быть достойными гордого звания «Волонтер», на сегодняшний день они сделали уже немало добрых дел.
27 апреля 2013 года состоялась первая в истории Егорлыкской школы № 11 торжественная церемония посвящения в волонтеры. Обучающиеся школы, участники волонтерского отряда в составе 22 человек дали торжественную клятву волонтеров. Ребятам повязали галстуки, как атрибут принадлежности добровольческому отряду, вручили «Личные книжки волонтера» — один из первых документов, официально подтверждающих волонтерскую деятельность. На торжественной линейке присутствовали гости: старшие вожатые ЕСОШ № 7, ВСОШ № 9, ИСОШ № 21, а также заведующий сектором по молодежной политике Администрации Егорлыкского района Афанасьев Николай Юрьевич.

Подробнее на сайте отдела образования