14 марта, 2016 | Категория записи: Главная страница | Молодежи района

Сектор по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью спорту Администрации Егорлыкского района сообщает, что:

1. С 11 по 15 мая 2016 года комитетом по молодежной политики Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» планируется проведение областного форума «Молодая волна. Путь к успеху!». Это образовательная площадка интенсивного обучения, в работе которой примут участие 1020 талантливых ребят Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет, прошедшие конкурсный отбор. В рамках форума пройдет образовательная программа, культурно-массовые и спортивные мероприятия, фестивали, конкурсы, встречи с известными людьми. Форум состоится на берегу Азовского моря в одном из детских оздоровительных лагерей.

В 2016 году запланировано проведение 6 тематических образовательных направление:         «Молодежное самоуправление!», «Спорт» «Культурный бум», «Патриоты России», «Медиа», «Бизнес молодость».

Вместе тем информирую Вас о том, что с 1 марта 2016 года на сайте http://talanty-dona.ru в разделе «Конкурсы» началась регистрация участников форума, которая продлится до 20 апреля 2016 года.

1. Федеральным агентством по делам молодежи в 2016 году запланированы к проведению четыре всероссийских молодежных образовательных форума.

Форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдет с 27 июня по 28 августа во Владимирской области и включит 8 смен, посвященных основным сферам профессиональных интересов молодежи, а именно:

• «Молодые ученые и преподаватели общественных наук»;
  • «Молодые депутаты и политические лидеры»;
  • «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий»;
  • «Молодые специалисты в области межнациональных отношений»;
  • «Молодые ученые и преподаватели экономических наук»;
  • «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения»;
  • «Молодые руководители социальных НКО и проектов»;
  • «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты».

Форум «Таврида» на Байкальской косе пройдет с 1 июля по 16 августа в Республике Крым. Образовательная программа форума включит 6 смен:

• «Молодые композиторы, музыканты и хореографы»;
  • «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры»;
  • «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы»;
  • «Молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино»;
  • «Молодые писатели, поэты и критики»;
  • «Молодые преподаватели истории».

Всероссийская смена «Молодые учителя» форума «Балтийский Артек» состоится с 25 по 31 июля в Калининградской области.

На самом восточном молодежном форуме России – «Итурупе» – образовательная программа будет посвящена инфраструктурному развитию Востока страны, взаимоотношениям России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и развитию человеческого капитала. Форум «Итуруп» пройдет на одноименном острове Сахалинской области с 6 августа по 3 сентября и включит 3 профильные смены: «Форпост страны», «Фронтир развития» и «Человеческий капитал».

Основная цель форумов – создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ.

Кроме того, Росмолодежь проведет Всероссийский конкурс молодежных проектов – «Конвейер проектов». На всероссийских форумах планируется поддержать более 500 лучших проектов.

Для принятия участия в всероссийских форумах необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (http://ais.fadm.gov.ru/).

1. 11 апреля 2016 года запланировано проведение Регионального проекта «Молодежная команда Губернатора». Целью Проекта является привлечение молодых людей к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, включение молодежи в процесс социально – экономического развития Ростовской области.

В Проекте могут принимать участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области в возрасте 14 — 30 лет (включительно), и инициативные группы, осуществляющие деятельность на территории Ростовской области, а также организации всех организационно-правовых форм, координаторы комитета по молодежной политике Ростовской области, специалисты органов по работе с молодежью. Желательный возраст участников от 14 до 18 лет.

Участники Проекта имеют преимущество при конкурсном отборе участников областного форума «Молодая волна» при условии приложения к конкурсной заявке сертификата участника образовательной программы Проекта и других необходимых материалов согласно положению о проведении областного форума.

По всем вопросам, связанным с регистрацией на форум обращаться в Сектор по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью спорту Администрации Егорлыкского района Строкову Максиму Александровичу, тел. раб. 21-9-37, моб. 8-928-151-23-01, e-mail: [email protected], вконтакте: https://vk.com/id13705191, адрес: ст. Егорлыкская, ул. Мира, 88, каб. №29.