Семинар о ведении экологической документации

19 февраля, 2018 | Категория записи: Сельского хозяйства

В преддверии отчетного периода по оплате за негативное воздействие на окружающую среду (далее- НВОС) и предоставления декларации о НВОС, отделом сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района совместно с филиалом ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по РО»  (Федеральная служба по надзору в сфере природопользования- Росприроднадзор) 16 февраля проведен семинар с природопользователями Егорлыкского района, по вопросам ведения экологической документации в организациях и предприятиях всех форм собственности.

В рамках данного мероприятия, в том числе были рассмотрены такие вопросы как:

• работа с модулем природопользователя;
  • постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду;
  • отнесение объектов к I ,II, III или IV категории;
  • порядок заполнения и предоставления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, во время семинара, специалисты ответили на все интересующие участников вопросы.

В семинаре приняли участие 74 природопользователя.