Сформированы квитанции для уплаты страховых взносов всем индивидуальным предпринимателям

30 ноября, 2012 | Категория записи: Пенсионного фонда Егорлыкского района

В настоящее время Отделением ПФР по Ростовской области  сформированы персональные квитанции по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование исходя из стоимости страхового года с учетом даты регистрации и прекращения предпринимательской деятельности.
В 2012 году сумма страховых взносов, подлежащая уплате индивидуальными предпринимателями,  составляет 17 208,25 руб., в том числе:
1) в бюджет ПФР — 14 386,32 руб., из них:
а) для физических лиц 1966 года рождения и старше — 14 386,32 руб. полностью на страховую часть трудовой пенсии;
б) для застрахованных лиц 1967 года и моложе:
— 11 066 руб.40 коп. — на страховую часть
— 3 319 руб. 92 коп. — на накопительную часть
2) в бюджет ФФОМС — 2 821 руб.93 коп.
Для тех индивидуальных предпринимателей, кто не уплатил указанную сумму страховых взносов нужно обратиться в территориальное Управление ПФР Ростовской области по месту регистрации для получения заполненной  квитанции.
Напоминаем, страховые взносы необходимо уплатить не позднее 31 декабря 2012 года. Только в случае уплаты взносов суммы пенсионных накоплений будут учтены на индивидуальном лицевом счете и в дальнейшем использованы при назначении или перерасчете пенсии.