02 октября 2019 года в МБУ ЕР «ЦСОГПВиИ» в рамках декады пожилых людей состоялся шахматный турнир среди пенсионеров  нашего района.

В турнире приняли участие пенсионеры – члены клуба «Белая ладья», причем самому пожилому участнику клуба уже исполнилось 80 лет.

Соревнования по шахматам прошли в тёплой и дружелюбной обстановке. Результаты турнира были оценены специальной программой, которая учитывала все возможные аспекты и специфику  игры.

В результате долгой и интересной борьбы, которая длилась более 2-х часов, выявились победители. Ими стали Кутровский А.М., занявший I место, II место – Павлушов В.Н., III место разделили Атабаев Б. и Фириченко В.А. Финалисты шахматного турнира были награждены почетными дипломами и грамотами, а также памятными сувенирами.

По окончанию мероприятия руководитель клуба «Белая ладья» Павлушов В.Н. тепло и душевно поздравил всех с праздником «Днём  пожилых людей», пожелав им крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в достижения новых высот на шахмотном поле.