Собственные доходы – на нужды образования

4 августа, 2011 | Категория записи: Главная страница

На девятнадцатом с начала текущего года заседании Собрания депутатов Егорлыкского района, которое вёл и.о. председателя районного Собрания депутатов И.М.Ткач, рассматривался в том числе и вопрос «О внесении изменений в решение «О бюджете Егорлыкского района на 2011 год», связанный с увеличением доходной части районного бюджета на общую сумму 29776,4 тысячи рублей, из которых 29050,4 тысячи – субвенции (целевые денежные средства) и 1008,2 тысячи рублей – собственные доходы (налоговые и неналоговые доходы).
Приоритетным социальным направлением в распределении собственных доходов депутаты определили образование. В частности, на капитальный ремонт аварийной части здания Ново-Украинской школы решено выделить 500 тысяч рублей, на приобретение посуды, мебели и материалов для ремонта столовой Луначарской  СОШ №8 – 173 тысячи рублей, на противопожарную безопасность в Роговской СОШ №11 – 49 тысяч рублей. Выделены дополнительные ассигнования (113,5 тысяч рублей) и на приобретение продуктов питания для учреждений дошкольного образования.

Депутаты также приняли соответствующие решения по вопросу изменения состава административной комиссии, созданной при Администрации района и по вопросу внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Егорлыкский район».

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»