Социальная стипендия студентам из малообеспеченных семей

23 декабря, 2015 | Категория записи: Социальной защиты населения

В соответствии с Федеральными законами  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 17.07.1999г. №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и приказом Министерства образования и науки РФ от 06.08.2012г. №591 «Об утверждении критериев  отнесения студентов первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», к категории нуждающихся»  Управлением социальной защиты населения  ведется работа  по выдаче студентам  из малоимущих семей справок для получения социальной стипендии на 2016 учебный год.

Стипендии являются денежными выплатами, назначаемыми   студентам, из малоимущих семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума и  обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе. Выплата стипендии производится по месту учебы студента.

Справки на получение социальной стипендии выдаются сроком на один финансовый (календарный) год.

По вопросу назначения  за дополнительными разъяснениями вы  можете обратиться по телефону «Горячая линия» 23-6-88.