Состоялась видеоконференция по вопросам стабилизации пожарной обстановки в Ростовской области

Март 25, 2011 | Категория записи: Главная страница

Вопросы стабилизации пожарной обстановки в Ростовской области были рассмотрены 24 марта на селекторном совещании в режиме видеоконференции под председательством заместителя Губернатора по взаимодействию с административными органами В.Н. Василенко.
Поводом для совещания стал февральский рост количества возгораний и числа погибших при пожарах в Ростовской области. Увеличилось и количество случаев выжигания сухой растительности: только за неполные три месяца зарегистрировано более 7 тысяч ландшафтных пожаров на площади около 18 тысяч гектаров.
В.Н. Василенко подчеркнул, что очень многое в профилактике пожаров зависит от усилий местной власти, и в связи с этим еще раз предупредил руководителей территорий об их ответственности за каждый случай гибели людей на пожарах.
В студии Егорлыкского района принимали участие в совещании Глава района П.А. Павлов, заместители Главы Администрации района Г.В. Ликсон и А.А. Абрамов, начальник отдела по ГО и ЧС Администрации района В.А. Фириченков, Главы сельских поселений, руководители противопожарных служб района.