Состоялось очередное заседание Координационного совета

20 июля, 2010 | Категория записи: Архив новостей

Прожиточный минимум для трудоспособного населения в Ростовской области составляет 5.336 рублей. Среднемесячная зарплата по малым предприятиям в нашем районе составляет 6.489 рублей. И Егорлыкский район в этой связи занимает место в последнем десятке. Реальны ли эти цифры?

Или все-таки люди получают больше, но в конвертах? Это и пытаются выяснить члены Координационного совета, призванного отслеживать уровень среднемесячной заработной платы в районе и принимать меры по ее повышению.Все предприниматели, приглашенные на очередное заседание Коорсовета (ИП Змиенко Н.В., И.П. Беседин А.Б., ИП Утев А.А., ИП Столяров С.В., ИП Алексеенко С.В., ИП Капралова Т.С.), утверждали, что платят своим работникам ровно столько, сколько значится в их отчетах (от двух с половиной до пяти тысяч рублей). Говорили о снижении товарооборота, падении покупательской способности, сетовали на конкуренцию, обещали (или не обещали) поднять уровень зарплаты своим работникам. Следующее заседание покажет – выполнены ли обещания. А к наиболее несговорчивым будут применяться более жесткие меры.
Кстати, на прошедшее заседание не пришлось приглашать тех, кого заслушивали ранее – 30 июня. Все они уже предоставили информацию о том, что заработная плата их работникам повышена или будет повышена в самое ближайшее время.
С момента предыдущего заседания шестеро арендаторов, имеющих задолженность по арендной плате за муниципальную собственность, уже погасили свои долги – ИП Орлов Т.Т., ИП Шалаев О.Е., ООО «Егорлыкагрохимсервис», ИП Воробьев М.И., ИП Зинченко С.П., И.П. Шурховецкий М.Ф.. До 25 июля пообещали устранить недоимку ИП Кувиков Ф.Е. и ПСК «Прогресс». Индивидуальная работа будет проведена с так и не явившимися на заседание арендаторами-задолженниками – ИП. Лапченко П.И., ИП Гапочкиным С.Г., ИП Давиденко Е.Н.