Состоялось очередное заседание районного штаба по благоустройству

7 июля, 2011 | Категория записи: Главная страница

Руководитель штаба – Глава района П.А. Павлов констатировал факт, что за время проведения систематических проверочных объездов наведен относительный порядок практически на всех центральных улицах и центральных усадьбах сельских поселений. Однако «пасынками» остаются окраины и отдаленные хутора. И именно им нужно уделить сегодня пристальное внимание.
Отчитывающиеся о проделанной работе по благоустройству и уборке Главы территорий называли и число выписанных протоколов об административных правонарушениях за последние две недели. Так, в Егорлыкском с/п их 30, в Кавалерском – 6, в Войновском – 5, в Объединенном – 3… Но эти показатели – не самоцель, ведь совершенно необязательно наращивать темпы «выписывания протоколов», если территория сельского поселения чистая и ухоженная, а возле дворов хуторян – клумбы и порядок.

По результатам предыдущих объездов членами штаба были высказаны претензии службам жизнеобеспечения – газовикам, электрикам, связистам: не всегда их объекты (опоры ЛЭП и линий связи, газораспределительные пункты и трансформаторные подстанции) были обкошены от сорняков. Двухнедельный период показал, что дело сдвинулось: электрики работу проводят, газовики – тоже, кроме того, готовы немедленно отреагировать на замечание и обкосить «пропущенный» объект. А вот связистов не заслушали по причине отсутствия руководителя на заседании штаба.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»