Состоялось очередное заседание Собрания депутатов района

17 ноября, 2010 | Категория записи: Архив новостей

Весьма обширной была повестка дня очередного заседания районного Собрания депутатов. С информацией об исполнении бюджета района за 9 месяцев года выступила начальник финансового отдела Администрации И.Г. Суковатая. Бюджет исполнен по доходам на 67 процентов, по расходам – на 64 процента от годового плана.

Объем безвозмездных поступлений в бюджет муниципального района из областного бюджета составил 273,9 миллиона рублей. Бюджетная политика в сфере расходов была направлена на решение социальных и экономических задач. На финансирование отраслей социальной сферы  – образование, социальную политику, здравоохранение, культуру и спорт – составили 78,9 процента всех расходов.
Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о работе районной административной комиссии за 9 месяцев года (докладывала ответственный секретарь комиссии О.С. Григорова), а также о реализации в Егорлыкском районе программы обеспечения жильем участников Великой Отечественной войны (докладывала заместитель Главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства Т.В. Скворцова).
Своими решениями депутаты районного Собрания повысили коэффициент, применяемый в системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, осуществляемых на территории Егорлыкского района, установили порядок утверждения планов противодействия коррупции в органах местного самоуправления, назначили дату публичных слушаний по проекту бюджета Егорлыкского района на 2011 год.