Состоялось первое заседание Правления объединенного совета ветеранов и инвалидов

25 августа, 2011 | Категория записи: Главная страница

В районной ветеранской общественной организации прошла реорганизация, суть которой в слиянии двух общественных организаций – общества инвалидов и Совета ветеранов. Новая структура теперь носит длинное название – Егорлыкский районный Совет ветеранов (пенсионеров) и инвалидов ВОВ, труда, административных органов и Вооруженных Сил.
Во всех сельских поселениях района проведены организационные собрания первичных ветеранских организаций, обновлены составы, уточнены списки. В настоящий момент в районе сформировано 27 первичных организаций, в ветеранский актив вошли 229 человек.
Состоялось первое заседание Правления объединенной общественной организации, которое можно было в равной степени назвать и организационным и обучающим.

С отчетом о проделанной работе за прошедший период года отчитался председатель районной ветеранской организации В.Я. Пелипенко. Также на заседании шла речь о членстве в организации, о социальной защите ветеранов и инвалидов, о возможностях оздоровления и лечения и др.
На снимке: председатель райсовета ветеранов и инвалидов В.Я. Пелипенко общается с руководителями первичных ветеранских организаций – Г.Д. Пивень, В.М. Мирошниченко и Е.В. Диким.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»