Социальная стипендия студентам из малообеспеченных семей

21 апреля, 2015 | Категория записи: Социальной защиты населения

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации  от 27.06.2001г. № 487 «Об утверждении типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов» и Постановлением Администрации Ростовской области от 19.05.2005г. №173 «О внесении изменений в постановление Администрации области от 16.03.2005г. № 86» управлением социальной защиты населения ведется работа  по выдаче студентам  общеобразовательных учреждений начального профессионального, высшего и среднего профессионального образования из малоимущих семей справок для получения социальной стипендии.

Стипендии являются денежными выплатами, назначаемыми   студентам, из малоимущих семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума и  обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе. Выплата стипендии производится по месту учебы студента.

Для получения справки на социальную стипендию  необходимо предоставить в МФЦ следующий пакет документов:

— справка из учебного заведения, с указанием формы обучения (дневная, очная), основы (бюджетная), размера стипендии за предыдущие 3 месяца;
—  справка о составе семьи на домовладельца;
—  документы, подтверждающие доходы семьи за 3 предыдущих месяца (если  в семье имеются лица трудоспособные, но неработающие, предоставляются ксерокопия трудовой книжки 1-й и листы с записью о последнем месте работы; справка об отсутствии регистрации в ИФНС  в качестве  индивидуального предпринимателя);
—  ксерокопии паспортов всех членов семьи (стр.2-3, листы с пропиской), на детей в возрасте до 14 лет – ксерокопия свидетельства о рождении.

Справки на получение социальной стипендии выдаются сроком на один финансовый (календарный) год.